分隔线
分隔线
回首页主页 > 教育党建 > 党建动态 >

锦州市举行庆祝第34个教师节颁奖典礼(附表彰名单)

2018-09-11  锦州教育网  字号:  打印 关闭窗口

  9月10日,我市庆祝第34个教师节颁奖典礼在市工人文化宫举行,市委书记王德佳为大会发来贺词,市委副书记、代市长于学利出席颁奖典礼并为受表彰教育工作者颁奖,市政协主席韩彤出席典礼。
  于学利在颁奖典礼上为获奖集体颁奖并致辞。他代表市委、市政府向全市广大教师和教育工作者致以节日的问候和崇高的敬意,向受到表彰的模范教师、优秀教师、优秀教育工作者和教育工作先进集体表示祝贺,向长期以来关心支持我市教育事业发展的社会各界人士表示衷心感谢。于学利说,改革开放40年来,我市教育事业在改革中发展、在创新中提高,现代国民教育体系和终身教育体系逐步形成。特别是近年来,市委、市政府重点实施了基础教育建设年、学前教育建设年、基础教育质量全面提升工程、职业教育行动计划、普通高中质量提升行动计划等一系列举措,各级各类教育基础更加坚实、特色更加突出、优势更加明显。这些成绩的取得,是全市各级党委、政府、各部门,特别是全市广大教师、教育工作者勤奋工作、辛勤耕耘、默默奉献的结果。
  于学利表示,当前,我市正处于大发展、快振兴的关键时期,深入实施对外开放、创新驱动、以港兴市、工业强市、生态立市五大战略,统筹推进经济、政治、文化、社会、生态文明和党的建设,全力打造实力、法治、文明、生态、幸福锦州,需要靠人才来支撑、靠教育来保障。我们一定要认真贯彻落实中央和省 新万博取现额度教育工作的部署要求,大力推动教育改革发展,着力补齐教育事业短板,努力办好人民满意的教育,为全市经济社会发展提供有力支撑。
  会上授予黑山县第四高级中学等30个单位“锦州市教育工作先进集体”称号,授予郑燕等30人“锦州市模范教师”称号,授予王慧等150人“锦州市优秀教师”称号,授予石玉红等20人“锦州市优秀教育工作者”称号。8位颁奖嘉宾为锦州中学刘莹等8位模范教师颁奖。现代服务学校、国和小学、解放小学师生表演了精彩的文艺节目。
  市领导王功生、赵金波、姚国民、陆正伦、安锦香、王立维出席活动。

锦州市教育局政治科
编辑:王奎澄
   
       
   
       
   
       
   
       

 

锦州市教育系统先进集体模范教师

优秀教师优秀教育工作者名单

 

 

2018年锦州市教育工作先进集体(30个)

 

黑山县第四高级中学

黑山北关实验学校

黑山县第一初级中学

黑山县大虎山镇中心小学

北镇市高级中学

北镇市常兴店镇初级中学

沟帮子经济开发区九年一贯制学校小学二部

北镇市廖屯镇中心小学

凌海市第二高级中学

凌海市余积镇初级中学

凌海市第一小学

凌海市双羊镇中心小学

义县职业教育中心

义县教师进修学校

义县高级中学

义县七里河初级中学

古塔区站前第二小学校

古塔区教师进修学校

凌河区解放小学

凌河区吉庆小学

锦州市第十九中学

太和区营盘乡中心小学

滨海新区笔架山小学

锦州市现代服务学校

锦州市锦州中学

锦州市实验学校

锦州市第十六初级中学

锦州现代节拍打击乐培训学校

锦州市青苹果英语学校

锦州东才教育培训学校

 

锦州市教育系统先进集体模范教师

优秀教师优秀教育工作者名单

 

2018年锦州市模范教师(30名)

 

郑  燕     黑山县第一高级中学

李  翠     黑山县新立屯镇初级中学

张立城    黑山县英城子乡中心小学

高丽丽    黑山县镇安满族乡中心小学

杨   影    北镇市教师进修学校

韩铁利    北镇市高级中学

李新立    北镇市第一初级中学

周占怀    北镇市富屯乡中心小学

王   健    凌海市特殊教育学校

丁继光    凌海市第一高级中学

马立辉    凌海市实验学校

张宝升    凌海市余积镇中心小学

高   熠    义县职业教育中心

何少钦    义县七里河初级中学

李   娜    义县刘龙台学校

寇婷婷    义县幼儿园

白丽红    古塔区石油小学

刘美娜    古塔保安第二小学校

徐   爽    凌河区解放小学

崔   娜    凌河区中心幼儿园

朱芳月    太和区第一初级中学

佟   震    太和区营盘乡中心小学

郝秀萍    松山新区实验小学

周晓凌    辽宁省滨海实验中学

任传威    锦州市机电工程学校

刘  莹     锦州市锦州中学

苑婷婷    锦州市第二高级中学

吴  丽     锦州市实验学校

魏红伟    锦州市第十二初级中学

王  淼     锦州市王淼英语培训学校

 

锦州市教育系统先进集体模范教师

优秀教师优秀教育工作者名单

 

2018年锦州市优秀教师(150名)

 

王   慧    黑山县第三初级中学

段海燕    黑山县段家乡中心小学

单   丹    黑山县新兴镇中心小学

吕中琴    黑山县姜屯镇中心小学

高   伦    黑山县大兴乡中心小学

宫   慧    黑山县黑山中学

杨文莹    黑山县薛屯乡中心小学

刘   爽    黑山县大虎山镇初级中学

张艳梅    黑山县励家镇中心小学

王艳敏    黑山县小东镇中心小学

万国林    黑山县大虎山镇中心小学

田月新    黑山南关校

王荣艳    黑山县四家子镇中心小学

张丽丽    黑山县白厂门镇中心小学

单丽梅    黑山县八道壕镇中心小学

吴志宏    黑山北关实验学校

杨秀平    黑山县八道壕镇九年一贯制学校

刘   冉    黑山县教师进修学校

贾菲菲    黑山县绕阳河镇中心小学

周志国    黑山县常兴镇中心小学

赵   颖    黑山县新立屯镇中心小学

苗丽梅    黑山县半拉门镇中心小学

于占海    黑山县中等职业技术专业学校

谭   娇    黑山县第一幼儿园

王   丽    黑山县青少年学生校外活动中心

宫   率    黑山县英城子乡中心小学

崔丽莎    北镇市新区小学

汤春玲    北镇市北镇街道小学

娄   静    北镇市大市镇中心小学

孙灵会    北镇市青堆子镇中心小学

李洪梅    北镇市闾阳镇中心小学

孙   婉    北镇市中安镇中心小学

张   柱    北镇市柳家乡中心小学

戴孟东    北镇市广宁乡中心小学

钟凤春     沟帮子经济开发区九年一贯制学校

吕   权    北镇市实验小学

吴丽丽    北镇市中安镇五粮初级中学

杨继梅    北镇市罗罗堡镇初级中学

郝春兰    北镇市廖屯镇初级中学

常荣辉    北镇市中安镇窟窿台初级中学

吴宇双    北镇市大屯乡初级中学

姚   艳    沟帮子经济开发区九年一贯制学校

田翠杰    北镇市正安镇九年一贯制学校

曹   侠    北镇市高山子镇初级中学

寇加欢    北镇市中安镇初级中学

王   琳    北镇市第三高级中学

张   莹    北镇市青少年活动中心

陆   玲    北镇市特殊教育学校

崔志全    北镇市高级中学

李到林    凌海市第二高级中学

杜   湛    凌海市第三高级中学

孟宪东    凌海市教师进修学校

周   娜    凌海市职业教育中心

邱宏艳    凌海市第一初级中学

张   欣    凌海市第一小学

康   宁    凌海市实验学校

龙   艳    凌海市第二初级中学

闫丽娜    凌海市第一幼儿园

王佳欢    凌海市第二幼儿园

王   颖    凌海市石山镇小学

佟丽娜    凌海市白台子镇初级中学

李红莲    凌海市双羊镇初级中学

刘桂梅    凌海市八千镇初级中学

刘   爽    凌海市白台子镇中心小学

李   娜    凌海市班吉塔镇初级中学

刘丽红    凌海市班吉塔镇中心小学

田利华    凌海市金城街道办事处初级中学

田静波    凌海市谢屯乡初级中学

王春瑶    凌海市三台子镇大中中心小学

刘建春    凌海市双羊镇中心小学

辛丽娜    凌海市板石沟乡初级中学

国   敏    凌海市大有初级中学

张恒硕    义县大榆树堡初级中学

白玉杰    义县瓦子峪初级中学

刘艳妮    义县稍户营子初级中学

白丽娟    义县高台子初级中学

鲁春艳    义县九道岭初级中学

夏丽娇    义县第一初级中学

刘莉艳    义县七里河镇中心小学

张   雷    义县前杨镇中心小学

张   颖    义县大榆树堡镇中心小学

林秀贤    义县瓦子峪镇中心小学

李艳颖    义县稍户营子中心小学

刘   宁    义县九道岭镇中心小学 

王宏印    义县城关满族乡中心小学

刘大全    义县农村实验学校

关   芳    义县回族小学

杨东慧    义县文昌宫小学

李红莹    义县朱瑞小学

姚   颖    义县铁路小学

于   丽    义县宜州小学

刘祥伟    义县高台子镇中心小学

周   剑    义县聚粮屯镇中心小学

齐   华    古塔区保安第二小学校

刘兴红    古塔区北一小学校

朱晓伟    古塔区第一幼儿园

郝   英    古塔区古塔中学

孙莉莉    古塔区敬业第三小学校

张   顼    古塔区站前第四小学校

苏   怀    凌河区北湖小学

吴丽萍    凌河区安富小学

贺   巍    凌河区教师进修学校

齐艳会    凌河区宝地小学

孙秋艳    凌河区重庆路小学

王   微    凌河区洛阳小学

吴   倩    凌河区培智学校

常   虹    太和区高级中学

白丽霞    太和区第四初级中学

王俊武    太和区平和小学校

张   维    太和区太和小学校

关丽华    太和区女儿河乡中心小学校

杨艳萍    锦州女儿河纺织造纸子弟小学

张忠良    松山育才学校

陈海英    松山新区实验小学

王   萍    松山新区巧鸟九年义务教育学校

杨   茜    滨海新区笔架山小学

石香伟    滨海新区娘娘宫中心小学

顾   新    滨海新区第二初级中学

勾丽红    滨海新区杏山小学

王汉民    渤海大学附属高级中学

杨嘉亮    锦州万仕教育培训学校

李   爽    锦州市金石教育培训学校

刘   英    锦州市睿智素质教育中心

李志强    锦州市银河文化艺术培训学校

杨峰光    锦州师范高等专科学校

王雅新    锦州师范高等专科学校

姜巍巍    辽宁广播电视大学锦州分校

王秉利    锦州市教师进修学院

李冰梅    锦州市现代服务学校

张   旭    锦州市现代服务学校

刘海丰    锦州市机电工程学校

苗艳春    锦州市卫生学校

庞连涛    锦州市锦州中学

王新蕊    锦州市锦州中学

高   月    锦州市锦州中学

刘茉莉    锦州市第一高级中学

李   君    锦州市第二高级中学

李晓立    锦州市铁路高级中学

笪竹清    锦州市实验学校

赵健美    锦州市第三初级中学

王   雷    锦州市第四中学

韩   霜    锦州市第五初级中学

刘   欣    锦州市第七初级中学

唐锦梅    锦州市第八中学

杨文学    锦州市第九初级中学

曾宪丽    锦州市第十二初级中学

杨晓辉    锦州市第十八初级中学

郝   建    锦州市逸夫中学

李   芳    锦州市国和小学

韩红霞    锦州市第二实验幼儿园

 

锦州市教育系统先进集体模范教师

优秀教师优秀教育工作者名单

 

2018年锦州市优秀教育工作者(20名)

 

石玉红    黑山县新立屯镇初级中学

张   艳    黑山县大虎山镇幼儿园

戴大凤    黑山县第二初级中学

郑琳琳    北镇市幼儿园

李玉昌    北镇市教师进修学校

井玉宝    北镇市中等职业技术专业学校

邱万里    凌海市第一高级中学

刘   恬    凌海市第一幼儿园

白忠泉    凌海市温滴楼镇初级中学

高   稳    义县大定堡学校

石秀清    义县第二初级中学

杨建军    义县地藏寺满族乡学校

陈晓辉    古塔区站前第四小学校

刘   萍    凌河区重庆路小学

李   英    太和区高级中学

陈景明    松山新区实验小学

张宝利    锦州市教师进修学院

滕增国    锦州市第八中学

霍春东    锦州市第十六初级中学

丛日连    渤海大学培训学院

 
 
 

 锦州教育网  字号:  打印 关闭窗口 回页顶
分隔线